Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
ALLEMAGNE
1ERE DIVISION :
BAYERN MUNICH
BOCHUM
COLOGNE
DORTMUND
FRANCFORT
FRIBURG
HAMBOURG
HANOVRE
HERTHA BSC
HOFFENHEIM
LEVERKUSEN
MAYENCE
M'GLADBACH
NÜRNBERG
SCHALKE 04
STUTTGART
WERDER BREME
WOLFSBURG
2EME DIVISION :
AHLEN
AIX LA CHAPELLE
AUGSBURG
BIELEFELD
COTTBUS
DÜSSELDORF
DUISBOURG
FSV FRANCFORT
FÜRTH
KAISERSLAUTERN
KARLSRUHE
KOBLENZ
MUNICH 1860
OBERHAUSEN
PADERBORN
ROSTOCK
ST. PAULI
UNION BERLIN
3EME DIVISION :
AUE
BRAUNSCHWEIG
BURGHAUSEN
DORTMUND (A)
DRESDE
ERFURT
FC BAYERN (A)
HEIDENHEIM
LENA
INGOLSTADT
KIEL
OFFENBACH
OSNABRÜCK
REGENSBURG
SANDHAUSEN
UNTERHACHING
VFB STUTTGART (A)
WEHEN
WERDER (A)
WUPPERTAL
Dernière édition par CCM17 le Ven 6 Nov - 18:22, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
ANGLETERRE
PREMIERE LEAGUE :
ARSENAL
ASTON VILLA
BIRMINGHAM
BLACKBURN
BOLTON
BURNLEY
CHELSEA
EVERTON
FULHAM
HULL
LIVERPOOL
MANCHESTER CITY
MANCHESTER UNITED
PORTSMOUTH
STOKE
SUNDERLAND
TOTTENHAM
WEST HAM
WIGAN
WOLVES
COCA COLA CHAMPIONSHIP :
BARNSLEY
BLACKPOOL
BRISTOL CITY
CARDIFF
COVENTRY
CRYSTAL PALACE
DERBY
DONCASTER
IPSWICH
LEICESTER
MIDDLESBROUGH
NEWCASTLE
NOTTIGHAM FOREST
PETERBOROUGH
PLYMOUTH
PRESTON
Q.P.R
READING
SCUNTHORPE
SHEFF UTD
SHEFF WED
SWANSEA
WATFORD
WEST BROM
COCA COLA LEAGUE 1 :
BRENTFORD
BRIGHTON
BRISTOL ROVERS
CARLISLE
CHARLTON
COLCHESTER
EXETER
GILLINGHAM
HARTLEPOOL
HUDDERSFIELD
LEEDS
LEYTON ORIENT
MILLWALL
MK DONS
NORWICH
OLDHAM
SOUTHAMPTON
SOUTHEND
STOCKPORT
SWINDON
TRANMERE
WALSALL
WYCOMBE
YEOVIL
COCA COLA LEAGUE 2 :
ACCRINGTON
ALDERSHOT
BARNET
BOURNEMOUTH
BRADFORD
BURTON
BURY
CHELTENHAM
CHESTERFIELD
CREWE
DAG & RED
DARLINGTON
GRIMSBY
HEREFORD
LINCOLN
MACCLESFIELD
MORECAMBE
NORTHAMPTON
NOTTS CO
PORT VALE
ROCHDALE
ROTHERHAM
SHREWSBURY
TORQUAY
BLUE SQUARE PREMIER :
AFC WIMBLEDON
ALTRINCHAM
CAMBRIDGE
CHESTER
CRAWLEY
EASTBOURNE BORO
EBBSFLEET
FOREST GREEN
GATESHEAD
GRAYS
HAYES & YEADING
HISTON
KETTERING
KIDDERMINSTER
LUTON
MANSFIELD
OXFORD
RUSHDEN
SALISBURY
STEVENAGE
TAMWORTH
WREXHAM
YORK
BLUE SQUARE NORTH :
AFC TELFORD
ALFRETON
BLYTH
CORBY
DROYLSDEN
EASTWOOD
FARSLEY
FLEETWOOD
GAINSBOROUGH
GLOUCESTER
HARROGATE
HINCKLEY
HYDE
ILKESTON TOWN
NORTHWICH
REDDITCH
SOLIHULL MOORS
SOUTHPORT
STAFFORD
STALYBRIDGE
VAUXHALL
WORKINGTON
BLUE SQUARE SOUTH :
BASINGSTOKE
BATH
BISHOP'S STORTFORD
BRAINTREE
BROMLEY
CHELMSFORD
DORCHESTER
DOVER
EASTLEIGH
HAMPTON & RICHMOND
HAVANT & W
LEWES
MAIDENHEAD
NEWPORT CO
ST. ALBANS
STAINES
THURROCK
WELLING
WESTON-SUPER-MARE
WEYMOUTH
WOKING
WORCESTER
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 0:32, édité 3 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
AUTRICHE
PREMIERE LIGUE :
AUSTRIA KÄRNTEN
AUSTRIA VIENNE
KSV
LASK
MATTERSBURG
RAPID DE VIENNE
SALZBOURG
SC WIENER NEUSTADT
STURM GRAZ
1ERE DIVISION :
ALTACH
AUSTRIA VIENNE (A)
DORNBIRN
FC ADMIRA
FC LUSTENAU
FIRST VIENNA
GRATKORN
HARTBERG
LUSTENAU
SALZBOURG (A)
ST. PÖLTEN
WACKER INNSBRUCK
Dernière édition par CCM17 le Sam 7 Nov - 1:33, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
BELGIQUE
1ERE DIVISION :
ANDERLECHT
CERCLE BRUGES
CHARLEROI
CLUB BRUGES
COURTRAI
FC MALIONOIS
GENK
GERMINAL BEERSCHOT
LA GANTOISE
LOKEREN
MOUSCRON
ROULERS
SAINT-TROND
STANDARD
WESTERLO
ZULTE WAREGEM
2EME DIVISION :
ANVERS
BEVEREN
BOUSSU
EUPEN
FC BRUSSELS
KSVK
LIEGE
LIERSE
MONS
OH LOUVAIN
OSTENDE
RENAIX
TIRLEMONT
TOURNAI
TUBIZE
TURNHOUT
WAASLAND
WETTEREN
3EME DIVISION A :
ALOST
AUDENAARDE
COXYDE
DEINZE
FCN SAINT-NICOLAS
HEIST
HOOGSTRATEN
KAPELLEN
RC MALINES
RC WAREGEM
RUPEL BOOM
SPORTING TERNAT
TEMSE
TORHOUT
VK LEPER
VW HAMME
WIELSBEKE
WILLEBROEK
ZOTTEGEM
3EME DIVISION B :
BLEID
BOCHOLT
DESSEL
DIEGEM
KERMT-HASSELT
OLYMPIC CHARLEROI
PERUWELZ
RC MOL-WEZEL
TONGRES
UNION SG
UR NAMUR
US CENTRE
VELDWEZELT
VERVIERS
VIRTON
VISE
WOLUWE-ZAVENTEM
WS WOLUWE
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:46, édité 3 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
BIELORUSSIE
CHAMPIONNAT SUPERIEUR :
BATE
DINAMO BREST
DINAMO MINSK
DNEPR-TRANSMASH
GOMEL
GRANIT
LOKOMOTIV-96
MINSK
MTZ-RIPO
NAFTAN
NEMAN GRODNO
SHAKHTER SOLIGORSK
SMORGON
TORPEDO ZHODINO
1ERE DIVISION :
AKADEM-SLAVIA
BARANOVICHI
BELCARD
BELSHINA
DNEPR SHKLOV
DSK
KHIMIK SVETLOGORSK
KOMMUNALNIK
LIDA
PINSK
SKVICH
SLAVIA MOZYR
VEDRICH RECHITSA
VERAS
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:46, édité 3 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
CROATIE
1ERE DIVISION :
CIBALIA
DINAMO
HADJUK
INTER ZAPRESIC
ISTRA 1961
KARLOVAC
LOKOMOTIVA (CRO)
MEDJIMURJE
OSIJEK
RIJEKA
SESVETE
SIBENIK
SLAVEN BELUPO
VARTEKS
ZADAR
ZAGREB
2EME DIVISION :
HR. DRAGOVOLJAC
IMOTSKI
JUNAK
LUCKO
MOSLAVINA
MOSOR
POMORAC
RUDES
SEGESTA
SOLIN GRADJA
SPLIT
SUHOPOLJE
VINOGRADAR
VUKOVAR'91
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:47, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
DANEMARK
PREMIERE LIGUE :
AALBORG
AARHUS
BRONDBY
ESBJERG FB
FC COPENHAGUE
FC MIDTJYLLAND
FC NORDSJAELLAND
HB KOGE
HFK SONDERJYLLAND
OB ODENSE
RANDERS FC
SILKEBORG IF
1ERE DIVISION :
AB
BRABRAND
FC FYN
FC ROSKILDE
FREDERICIA
FREM
HORSENS
HVIDOVRE
KOLDING
LYNGBY
NAESTVED
SKIVE
SLAGELSE
THISTED
VEJLE
VIBORG FF
2EME DIVISION EST :
ALLEROD
AVARTA
B 1908
B 93
BRONDBY 2
BRONSHOJ
FC KOBENHAVN 2
GLOSTRUP ALBERTSLUND
GREVE
HIK
NFA
NORDVEST FC
SKJOLD
SOLLEROD-VEDBAEK
STENLOSE
VANLOSE
2EME DIVISION OUEST :
AAB 2
AARHUS FREMAD
AGF 2
ESBJERG FB 2
HJORRING
HOBRO
HOLSTEBRO
IKAST FS
JETSMARK
NAESBY
OB 2
OTTERUP
RANDERS FREJA
SVENDBORG
TJORRING
VARDE
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:48, édité 3 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
ECOSSE
CLYDESDALE BANK PREMIERE LEAGUE :
ABERDEEN
CELTIC
DUNDEE UTD
FALKIRK
HAMILTON
HEARTS
HIBERNIAN
KILMARNOCK
MOTHERWEEL
RANGERS
ST. JOHNSTONE
ST. MIRREN
1ERE DIVISION :
AIRDRIE UTD
AYR
DUNDEE
DUNFERMLINE ATH
INVERNESS CT
MORTON
PATRICK
QUEEN OF STH.
RAITH
ROSS COUNTY
2EME DIVISION :
ALLOA
ARBROATH
BRECHIN
CLYDE
COWDENBEATH
DUMBARTON
EAST FIFE
PETERHEAD
STENHOUSEMUIR
STIRLING
3EME DIVISION :
ALBION ROVERS
ANNAN
BERWICK
EAST STIRLING
ELGIN
FORFAR
LINVINGSTON
MONTROSE
QUEEN'S PARK
STRANRAER
Dernière édition par CCM17 le Sam 7 Nov - 1:36, édité 4 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
EIRE
PREMIERE LIGUE :
BOHEMIANS
BRAY WANDERERS
CORK CITY
DERRY CITY
DROGHEDA UTD
DUNDALK
GALWAY UTD
SHAMROCK ROVERS
SLIGO ROVERS
ST. PAT'S ATHLETIC
1ERE DIVISION :
ATHLONE TOWN
FINGAL
FINN HARPS
KILDARE COUNTY
LIMERICK
LONGFORD
MERVUE UTD
MONAGHAN UTD
SHELBOURNE
U.C.D
WATERFORD UTD
WEXFORD
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:49, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
ESPAGNE
LIGA BBVA :
ALMERIA
AT. MADRID
ATHLETIC
BARCELONA
DEPORTIVO
ESPANYOL
GETAFE
MALAGA
MALLORCA
OSASUNA
REAL MADRID
RACING
SEVILLA
SPORTING
TENERIFE
VALENCIA
VALLADOLID
VILLARREAL
XEREZ
ZARAGOZA
LIGA ADELANTE :
ALBACETE
BETIS
CADIZ
CARTAGENA
CASTELLON
CELTA
CORDOBA
ELCHE
GIMNASTIC
GIRONA
HERCULES
HUESCA
LAS PALMAS
LEVANTE
MURCIA
NUMANCIA
REAL SOCIEDAD
RAYO
REAL UNION
RECREATIVO
SALAMANCA
VILLARREAL "B"
2EME DIVISION B1 :
ALAVES
BARAKALDO
ATHLETIC "B"
CELTA "B"
COMPOSTELLE
CULTURAL
EIBAR
FERROL
GUIJUELO
LZARRA
LEMONA
LUGO
MIRANDES
MONTANEROS
OSASUNA "B"
PALENCIA
PONFERRADINA
PONTEVEDRA
SESTAO
ZAMORA
2EME DIVISION B2 :
ALCALA
ALCORCON
AT. MADRID "B"
CACERENO
CASTILLA
CERRO REYES
CONQUENSE
GIMNASTICA
GUADALAJARA
LANZAROTE
LEGANES
PUERTOLLANO
RACING "B"
OVIEDO
SPORTING "B"
TENERIFE "B"
TOLEDE
UNIV. LAS PALMAS
VECINDARIO
VILLANOVENSE
2EME DIVISION B3 :
ALCOYANO
ALICANTE
BADALONA
BARCELONA AT.
BENIDORM
DENIA
ESPANYOL "B"
GAVA
GRAMENET
LLEIDA
MAJORQUE "B"
ONTINYENT
ORIHUELA
SABADELL
SANT ANDREU
SPORTING MAHONES
TERRASSA
U.D. LOGRONES
VALENCE "B"
VILLAJOYOSA
2EME DIVISION B4 :
AGUILAS
ATLETICO CIUDAD
BETIS "B"
CARAVACA
CEUTA
ECIJA
EJIDO
ESTEPONA
GRENADE
JAEN
JEREZ INDUSTRIAL
LUCENTINO IND.
MARBELLA
MELILLA
MORATALLA
MURCIA "B"
ROQUETAS
SAN ROQUE
SANGONERA
SEVILLA ATLETICO
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 0:33, édité 4 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
FINLANDE
PREMIERE LIGUE :
FC HAKA
FC LATHI
HELSINKI JK
HONKA
INTER TUKU
JARO
JJK
KUPS
MIFK
MYPA
ROPS
TAMPERE
TPS
VPS
1ERE DIVISION :
ATLANTIS A
FC HÄMEENLINNA
JIPPO
KIISTO
KLUBI-04
KOOTEEPEE
KPV-J
OULU
PK-35
POPA
PS KEMI
TP-47
TPV
VIIKINGIT
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:50, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
FRANCE
LIGUE 1 :
AJ AUXERRE
AS MONACO FC
AS NANCY LORRAINE
AS SAINT ETIENNE
FC LORIENT
FC SOCHAUX MONTBELIARD
GIRONDINS DE BORDEAUX
GRENOBLE FOOT 38
LE MANS UC 72
LOSC LILLE METROPOLE
MONTPELLIER HERAULT SC
OGC NICE
OLYMPIQUE LYONNAIS
OLYMPIQUE DE MARSEILLE
PARIS SAINT GERMAIN
RC LENS
STADE RENNAIS FC
TOULOUSE FC
US BOULOGNE COTE D'OPALE
VALENCIENNES FC
LIGUE 2 :
AC AJACCIO
AC ARLES AVIGNON
ANGERS SCO
CLERMONT FOOT 63
CS SEDAN ARDENNES
DIJON FCO
EN AVANT DE GUINGAMP
FC ISTRES OP
FC METZ
FC NANTES
LE HAVRE AC
LE BERRICHONNE DE CHATEAUROUX
NIMES OLYMPIQUE
RC STRASBOURG
SC BASTIA
STADE BRESTOIS 29
STADE LAVALLOIS
STADE MALHERBE DE CAEN
TOURS FC
VANNES OC
NATIONAL :
AMIENS SC FOOTBALL
AS BEAUVAIS OISE
AS CANNES
MOULINS
AVIRON BAYONNAIS
CS LOUHANS CUISEAUX
EFC FREJUS SAINT RAPHAEL
ESTAC TROYES
CROIX DE SAVOIE
FC GUEUGNON
ROUEN
HYERES
PACY FOOTBALL
PARIS FC
RODEZ AVEYRON FOOTBALL
SO CASSIS CARNOUX
STADE DE REIMS
PLABENNEC
US CRETEIL LUSITANOS
LUZENAC
CFA GROUPE A :
AFC COMPIEGNE
AJ AUXERRE RESERVE
AS CHERBOURG FOOTBALL
BESANCON
DIJON FCO RESERVE
MONTCEAU
LE HAVRE AC RESERVE
LOSC LILLE METROPOLE RESERVE
NOISY LE SEC
RACING CF LEVALLOIS 92
RC LENS RESERVE
SANNOIS SG
COLMAR
STADE MALHERBE DE CAEN RESERVE
DUNKERQUE
MOISSY CRAMAYEL
US BOULOGNE COTE D'OPALE RESERVE
VALENCIENNES RESERVE
CFA GROUPE B :
AS NANCY LORRAINE RESERVE
AS SAINT ETIENNE RESERVE
BALMA
CLERMONT FOOT 63 RESERVE
CS SEDAN ARDENNES RESERVE
VIRY
FC METZ
MULHOUSE
FC SOCHAUX MONTEBELIARD RESERVE
GRENOBLE FOOT 38 RESERVE
OLYMPIQUE LYONNAIS RESERVE
QUIMPER
RC STRASBOURG RESERVE
RED STAR 93
SAINT PIREST
BORDEAUX STADE
RAON L'ETAPE
YZEURE
CFA GROUPE C :
AC AJACCIO RESERVE
AC ARLES AVIGNON RESERVE
AS MONACO FC RESERVE
FC ISTRES OP RESERVE
FC LIBOURNE SAINT SEURIN
MARTIGUES
GAP
GENETS ANGLET
GAZELEC
MONTPELLIER HERAULT RESERVE
OGC NICE RESERVE
OLYMPIQUE DE MARSEILLE RESERVE
PAU
SC BASTIA RESERVE
TOULON
TOULOUSE FC RESERVE
TOULOUSE FONTAINES
CFA GROUPE D :
ANGERS SCO RESERVE
CHAMOIS NIORTAIS
CHATELLERAULT
EN AVANT DE GUINGAMP RESERVE
FC LORIENT RESERVE
FC NANTES RESERVE
GIRONDINS DE BORDEAUX RESERVE
LA BERRICHONNE DE CHATEAUROUX RESERVE
LE MANS UC 72 RESERVE
PARIS SAINT GERMAIN RESERVE
ROMORANTIN
STADE BRESTOIS 29 RESERVE
STADE LAVALLOIS RESERVE
STADE RENNAIS FC RESERVE
TOURS FC RESERVE
CONCARNEAU
ORLEANS
VANNES OC RESERVE
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 0:28, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
GRECE
1ERE DIVISION :
AEK ATHENES
ARIS SALONIQUE
ASTERAS TR.
ATROMITOS
ERGOTELIS
GIANNENA
IRAKLIS
KAVALA
LARISA
LEVADEIAKOS
OLYMPIAKOS
PANATHINAIKOS
PANIONIOS
PANTHRAKIKOS
PAOK SALONIQUE
XANTHI
2EME DIVISION :
AGR. ASTERAS
AIGALEO
ANAG. KARDITSAS
DIAGORAS
DOXA. D
ETH. ASTERAS
ETHNIKOS
ILIOUPOLI
KALAMATA
KERKYRA
OFI CRETE
OLYMPIAKOS V.
PANAITOLIKOS
PANSERRAIKOS
PIERIKOS
RODOS
THRASYVOULOS
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:50, édité 1 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
HONGRIE
DIVISION 1 :
DEBRECEN
DIOSGYOR
FERENCVAROS
GYÖR
HALADAS
KAPOSVAR
KECSKEMET
KISPEST-HONVED
MTK
NYIREGYHAZA
PAKS
PAPA
UJPEST
VASAS
VIDEOTON
ZTE
DIVISION 2 :
BAKTALORANTHAZA
BEKESCSABA
BKV ELORE
BOCS
CEGLED
DVSC 2
HAJDUBÖSZÖRMENY
HAZINCBARCIKA
MAKO
MEZOKÖVESD
MTK 2
REAC
SZOLNOK
VAC
VECSES
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:51, édité 1 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
IRLANDE DU NORD
PREMIERE LIGUE :
BALLYMENA UTD
CLIFTONVILLE
COLERAINE
CRUSADERS
DISTILLERY
DUNGANNON
GLENAVON
GLENTORAN
INSTITUTE
LINFIELD
NEWRY
PORTADOWN
1ERE DIVISION :
ARDS
ARMAGH
BALLINAMALLARD UTD
BALLYCLARE
BALLYMONEY UTD
BANBRIDGE
BANGOR
CARRICK
COAGH UTD
DONEGAL CELTIC
GLEBE
LARNE
LIMAVADY UTD
LOUGHGALL
2EME DIVISION :
ANNAGH UTD
CHIMNEY CORNER
DERGVIEW
DUNDELA
H & W WELDERS
KILLYMOON
KNOCKBREDA
LURGAN CELTIC
MOYOLA PARK
PSNI
PORTSTEWART
QUEENS UNIVERSITY
SPORT & LEISURE
TOBERMORE UTD
WAKEHURST
Dernière édition par CCM17 le Ven 6 Nov - 18:09, édité 3 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
ISLANDE
PREMIERE LIGUE :
BREIOABLIK
FH
FJÖLNIR
FRAM
FYLKIR
GRINDAVIK
IBV
KEFLAVIK
KR
STAJARNAN
BROTTUR
VALUR
1ERE DIVISION :
AFTURELDING
FJAROABYGGO
HAUKAR
HK
IA
IR
KA
LEIKNIR R
SELFOSS
POR
VIKINGUR
VIKINGUR O
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:51, édité 1 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
ISRAEL
PREMIERE LIGUE :
AHI NAZRAT
BETAR JERUSALEM
BNEI YEHUDA
H. AKO
H. BEER SHEVA
H. HAIFA
H. PETACH TIKVA
H.RA'ANANA
H. RAMAT-GAN
H. TEL AVIV
M. HAIFA
M. NETANYA
M. PETACH TIKVA
M. TEL AVIV
SACHNIN UNITED
SC. IRONY ASHDOD
CHAMPIONNAT NATIONAL :
AHVA ARABA
B TEL AVIV
BNEI LOD
H. ASHKELON
H. IRONY RISHON
H. JERUSALEM
H. KFAR SABA
H. MARMOREK
H. NAZRAT LLIT
HAKOAH AMIDAR
IRONY BAT YAM
KIRYAT SHMONA
M. BE'ER SHEVA
M. HERZLIYA
NES ZIONA
RAMAT HASHARON
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:52, édité 1 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
ITALIE
SERIE A :
AC MILAN
ATALANTA
BARI
BOLOGNE
CAGLIARI
CATANIA
CHIEVO
FIORENTINA
GENOA
INTER MILAN
JUVENTUS
LAZIO
LIVORNO
NAPOLI
PALERMO
PARMA
ROMA
SAMPDORIA
SIENA
UDINESE
SERIE B :
ALBINOLEFFE
ANCONE
ASCOLI
BRESCIA
CESENA
CITTADELLA
CROTONE
EMPOLI
FROSINONE
GALLIPOLI
GROSSETO
LECCE
MANTOVA
MODENA
PADOUE
PIACENZA
REGGINA
SALERNITANA
SASSUOLO
TORINO
TRIESTINA
VICENZA
SERIE C1/A :
ALEXANDRIE
AREZZO
BENEVENTO
COME
CREMONESE
FIGLINE
FOLIGNO
LECCO
LUMEZZANE
MONZA
NOVARA
PAGANESE
PERGOCREMA
PEROUSE
PRO PATRIA
SORRENTO
VARESE
VIAREGGIO
SERIE C1/B :
ANDRIA
CAVESE
COSENZA
FOGGIA
GIULIANOVA
PESCARA
PORTOSUMMAGA
ASC POTENZA
RAVENNE
MARCIANISE
REGGIANA
RIMINI
SPAL
TARANTO
TERNANA
VALLE DEL GIOVENCO
VERONA
LANCIANO
SERIE C2/A :
ALGHERO
ALTO ADIGE
CANAVESE
CARPENEDOLO
FERALPI SALO
LEGNANO
MEZZOCORONA
NOCETO
OLBIA
PAVIA
PRO SESTO
PRO VERCELLI
RODENGO
SAMBONIFACESE
SPEZIA
TRINO
VALENZANA
VILLACIDRESE
SERIE C2/B :
BASSANO VIRTUS
BELLARIA
CARRARESE
CELANO
COLLIGIANA
FANO
GIACOMENSE
GUBBIO
ITALA
LUCCHESE
NOCERINA
POGGIBONSI
PRATO
PRO VASTO
SACILESE
SAN MARINO
SANGIOVANNESE
SANGIUSTESE
SERIE C2/C :
AVERSA NORMANNA
BARLETTA
BRINDISI
CATANZARO
CISCO
GELA
IGEA VIRTUS
ISOLA LIRI
JUVE STABIA
MANFREDONIA
MELFI
MONOPOLI
NOICATTARO
REAL CASSINO
SCAFATESE
SIRACUSA
VIBONESE
VICO EQUENSE
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 0:35, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
NORVEGE
PREMIERE LIGUE :
ALESUND
BODO/GLIMT
BRANN
FREDRIKSTAD
LILLESTROM
LYN
MOLDE
ODD GRENLAND
ROSENBORG
SANDEFJORD
STABAEK
START
STROMSGODSET
TROMSO
VALERENGA
VIKING
1ERE DIVISION :
ALTA
BRYNE
HAM KAM
HAUGESUND
HONEFOSS
KONGSVINGER
LOV HAM
MJONDALEN
MOSS
NOTODDEN
NYBERGSUND
SARPSBORG
SKEID
SOGNDAL
STAVANGER
TROMSDALEN
2EME DIVISION G1 :
EIDSVOLD TURN
FLOY
LARVIK
KFUM OSLO
LILLESTROM 2
MANDALSKAMERATENE
PORS GRENLAND
ROMERIKE
START 2
STROMMEN
FK TONSBERG
ULL-KISA
VALERENGA 2
VINDBJART
2EME DIVISION G2 :
BYASEN
DROBAK-FROGN
FOLLO
HODD
KRISTIANSUND
LEVANGER
LORENSKOG
MOLDE 2
NARDO
ROSENBORG 2
SKARBOVIK
STEINKJER
STRINDHEIM
ULLERN
2EME DIVISION G3 :
ALGARD
ASANE
DRAMMEN
FANA
FREDRIKSTAD 2
FYLLUNGEN
KOPERVIK
LYN 2
NEST/SOTRA
RANDABERG
SANDNES
STORD/MOSTER
STROMGODSET 2
VARD-HAUGESUND
2EME DIVISION G4 :
ASKER
BAERUM
BODO-GLIMT
BOSSEKOP
KJELSAS
KORSVOLL
LILLEHAMMER
MANGLERUD STAR
MO
RANHEIM
RAUFOSS
STABAEK 2
TROMSO 2
FAGERNES
Dernière édition par CCM17 le Ven 6 Nov - 18:33, édité 1 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
PAYS DE GALLES
PRINCIPALITY WELSH PREMIER :
ABERYSTWYTH
AIRBUS
BALA
BANGOR CITY
CAERSWS
CARMARTHEN
CEFN DRUIDS
CONNAH'S QUAY
HAVERFORDWEST
LLANELLI
NEATH
NEWTOWN
PORT TALBOT
PORTHMADOG
PRESTATYN
RHYL
TNS
WELSHPOOL
Dernière édition par CCM17 le Sam 7 Nov - 1:37, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
PAYS - BAS
EREDRIVISIE :
ADO DEN HAAG
AJAX
AZ
FC GRONINGEN
FC TWENTE
FC UTRECHT
FEYENOORD
HERACLES
NAC BREDA
NEC
PSV
RKC
RODA JC
SC HEERENVEEN
SPARTA
VITESSE
VVV
WILLEM 2
JUPILER LEAGUE :
AGOVV
BV VEENDAM
DE GRAAFSCHAP
EXCELSIOR
FC DEN BOSCH
FC DORDRECHT
FC EINGHOVEN
FC EMMEN
FC OMNIWORLD
FC OSS
FC ZWOLLE
FORTUNA SITTARD
GO AHEAD
HAARLEM
HELMOND SPORT
MVV
RBC
SC CAMBUUR
TELSTAR
VOLENDAM
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:53, édité 1 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
POLOGNE
1ERE DIVISION :
ARKA
BELCHATOW
CRACOVIA
JAGIELLONIA
KORONA
LECH
LECHIA GDANSK
LEGIA VARSOVIE
ODRA WODZISLAW
PIAST
POLONIA BYTOM
POLONIA VARSOVIE
RUCH CHORZOW
SLASK
WISLA CRACOVIE
ZAGLEBIE
D2:
CERAMIKA
DOLCA ZABKI
FLOTA
GKP GORZOW
GKS KATOWICE
GORNIK ZABRZE
LECZNA
LKS LODZ
MKS KLUCZBORK
MOTOR LUBLIN
PODBESKIDZIE
POGON
SANDECJA
STAL ST. WOLA
WARTA POZNAN
WIDZEW
WISLA PLOCK
ZNICZ PRUSZKOW
Dernière édition par CCM17 le Mar 10 Nov - 23:15, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
PORTUGAL
LIGA SAGRES :
ACADEMICA
BELENENSES
BENFICA
BRAGA
LEIRIA
LEIXOES
MARITIMO
NACIONAL DA MADEIRA
NAVAL
OLHANENSE
P. FERREIRA
PORTO
RIO AVE
SPORTING CP
VIT. GUIMARAES
VIT. STEUBAL
LIGA VITALIS :
AVES
BEIRA-MAR
CARREGADO
CHAVES
ESTORIL
FATIMA
FEIRENSE
FREAMUNDE
GIL VICENTE
OLIVEIRENSE
PENAFIEL
PORTIMONENSE
SANTA CLARA
SP. COVILHA
TROFENSE
VARZIM
2EME DIVISION NORD :
ALIADOS LORDELO
BOAVISTA
ESPINHO
GONDOMAR SC
LOUROSA
LOUSADA
MERELINENSE
MOREIRENSE
PADROENSE
PAREDES
RIBERAO
TIRSENSE
VALDEVEZ
VIANENSE
VIEIRA
VIZELA
2EME DIVISION CENTRE :
AC. VISEU
AROUCA
ELECTRICO
ESMORIZ
MAFRA
MARINHENSE
MONSANTO
O. BAIRRO
OPERARIO DOS ACORES
PAMPILHOSA
PRAIENSE
SERTANENSE
TONDELA
TOURIZENSE
U. SERRA
VITORIA PICO
2EME DIVISION SUD :
ALJUSTRELENSE
ATL. MONSARAZ
ATLETICO
CAMACHA
E. AMADORA
IGREJA-A-NOVA
LAGOA
LOUTLETANO
MARITIMO B
ODIVELAS
ORIENTAL
PINHALNOVENSE
PONTASSOLENSE
MASSAMA
SANTANA
U. MADEIRA
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 0:39, édité 2 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
REPUBLIQUE TCHEQUE
1ERE DIVISION :
BANIK OSTRAVA
BOHEMIANS PRAGUE
BRNO
CESKE BUDEJOVICE
JABLONEC
KLADNO
MLADA BOLESLAV
PRIBRAM
SIGMA OLOMOUC
SLAVIA PRAGUE
SLOVAN LIBEREC
SPARTA PRAGUE
STARE MESTO
STRIZKOV
TEPLICE
VIKTORIA PLZEN
2EME DIVISION :
CASLAV
DUKLA PRAGUE
HLUCIN
HRADEC KRALOVE
JIHLAVA
KARVINA
MOST
OPAVA
SOKOLOV
SPARTA PRAGUE B
TRINEC
USTI NAD LABEM
VIKTORIA ZIZKOV
VITKOVICE
VLASIM
ZLIN
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:54, édité 1 fois
Re: Sommaire de toutes les Equipes : EUROPE
ROUMANIE
D1 :
APULLUM
ASTRA 2009
CEAHLAUL
CFR CLUJ
DINAMO BUC.
FC BRASOV
FC TIMISOARA
FC VASLUI
GAZ METAN
GLORIA
INTERNATIONAL
OTELUL
PANDURII
POLI LASI
RAPID
STEAUA
U CRAIOVA
UNIREA URZICENI
D2 GROUPE 1 :
BRANESTI
BREAZA
CETATEA
CHIAJNA
CSM RM. SARAT
D. GIURGIU
DUNAREA
FARUL
FC BOTOSANI
FCM BACAU
GLORIA BUZAU
PETROLUL
POIANA
SAGEATA STEJARU
SNAGOV
SNT
SPORTUL
STEAUA 2
D2 GROUPE 2 :
ARIESUL TURDA
CFR TIM.
CS OTOPENI
CSM RM. VALCEA
FC ARGES
FC BAIA-MARE
FC DROBETA
FC SILVANIA
FCM TG. MURES
FORTUNA COVACI
GAZ METAN CFR
JIUL
M. LUPENI
MIOVENI
MURESUL DEVA
U CLUJ
UTA
Dernière édition par CCM17 le Lun 9 Nov - 23:55, édité 1 fois
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» Le sommaire de toutes les équipes : Equipes national
» Sommaire de toutes les Equipes : OCEANIE
» Sommaire de toutes les Equipes : AMSUD
» Sommaire de toutes les Equipes : ASIE
» Sommaire de toutes les Equipes : AFRIQUE
» Sommaire de toutes les Equipes : OCEANIE
» Sommaire de toutes les Equipes : AMSUD
» Sommaire de toutes les Equipes : ASIE
» Sommaire de toutes les Equipes : AFRIQUE
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|